Vereins-/Spaßturniere beim TC 73 Goldbach


ab Mo., 18. Mai 2020
► 9. Holzpokal-Turnier

Ausschreibung/Anmeldeliste Spielplan


ab Fr., 26. Juni 2020
► 1. Damen Doppel Holzpokal-Turnier

Spielplan


Sa., 25.07.2020
► Sommerturnier


► 2. Mixed Hallenpokal-Turnier
(abgebrochen aufgrund Corona-Pandemie)

Ausschreibung Anmeldeliste

Tabelle Spielplan


Turnier-Siegerinnen und Sieger 2020:
 

Sommerfest-Turnier

Damen:
1. Christine Schmidt, 25 Punkte
2. Katharina Wurm, 21 Punkte
3. Anika Schübert, 21 Punkte

Herren:
1. Christian Erbacher, 30 Punkte
2. Thomas Kordick, 27 Punkte
3. Lucas Brandl, 22 Punkte

 

12. Doppel-Mixed Turnier

 

1. Maike Müller (TC Oberursel)/Manfred Müller (Kirdorfer TC)
2. Bianca Treiber (TC Weilbach-Weckbach)/Markus Treiber (TC Kirchzell)

Sieger Nebenrunde:
1. Anke Philipp/Thomas Kordick (TC 73 Goldbach)
2. Sabine Sauer (TC 73 Goldbach)/Arno Welzenbach (TC Wiesenfeld)

 

1. Damen 40 Doppel-Nachtturnier
1. Karolina Knaus (TSC Heuchelhof Würzburg)/Anika Schübert (TC Schönbusch Aschaffenburg)
2. Sabine Seidl/Bianca Treiber (TC Weilbach-Weckbach)
3. Claudia Königs (TV Ober-Echbach)/Christine Schmidt (TC 73 Goldbach)

 

1. Herren Doppel Hallen-Holzpokal-Turnier

1. Steffen Steigerwald/Christof Baum (TC 73 Goldbach)
2. Wolfgang Geyer (TC Hammelburg)/Detlef Büttner (TC Rot-Weiß Mellrichstadt)

 

Turnier-Siegerinnen und Sieger 2019:
 

Tischtennis-/Tennis-/Badmintonturnier

Team A: Lucas Brandl, Tom Sickenberger, Maximilian Braun und Philip Perian
 

Tischtennis-/Tennisturnier

Team B: Lucas Brandl, Julian Adami, Maximilian Braun und Philip Perian
 

Holzpokal-Turnier 

1. Peter Töx
2. Andreas Neukum

 

11. Doppel-Mixed Turnier

1. Maike Müller (TC Oberursel)/Manfred Müller (Kirdorfer TC)
2. Yvonne Fries/Hubert Domainski (TC 73 Goldbach)

Sieger Nebenrunde:
1. Anika Schübert/Reinhard Heeg (TC Schönbusch Aschaffenburg)
2. Christine Schmidt (TC 73 Goldbach)/Eberhard Rohe (TC Kleinwallstadt)

 

9. Offenes Doppelturnier

Damen - 1. Yvonne Fries/Katharina Wurm (TC 73 Goldbach)
Herren -  1. Reinhard Heeg/Willi Schmidt (TC Schönbusch Aschaffenburg)

 

 10. Doppel-Mixed-Turnier

1. Karen Buschauer (TC Weiß-Blau Partenstein)/Stefan Lobert (TC 73 Goldbach)
2. Monika Kralikova (TC Weiß-Blau Partenstein)/Arnold Welzenbach (TC Schönbusch Aschaffenburg)
3. Eva Venzke/Frank Aurich (TC 73 Goldbach)
3. Tina Hanisch/Klaus Cesinger (TC Weiss-Blau Partenstein)

Sieger Nebenrunde:
1. Verena Wiessler (TV Mömlingen)/Robert Wohlfahrt (PW Stockstadt)
 

 1. Hallenpokal Doppel-Mixed-Turnier

1. Christine Schmidt/Steffen Steigerwald (TC 73 Goldbach)
2. Yvonne Fries/Hubert Domainski (TC 73 Goldbach)
3. Anika Schübert/Reinhard Heeg (TC Schönbusch Aschaffenburg)

 
 
 
 
 

 

  •  
  • Adresse
  • Am Sportplatz 4, 63773 Goldbach
  • TC 73 Goldbach, Postfach 1201, 63773 Goldbach
  •  
  •  
  • Kontakt
  • +49 (6021) 56958
  • info@tc73goldbach.de
  •  
Um unsere Webseite für Sie optimal zu gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies.
Durch die weitere Nutzung der Webseite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu.
Weitere Informationen zu Cookies erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung