Vereins-/Spaßturniere beim TC 73 Goldbach
Jubiläums-Turniere 2023
► 50 Jahre TC 73 Goldbach
12. Holzpokal-Turnier
Start: Sonntag, 30.04.2023
►Anmeldungen/Auslosung
►Spieltermine
►Tabelle
15. Doppel-Mixed-Turnier
Samstag, 02.09.2023
►Einladung
►Anmeldungen
►Auslosung
►Spielplan
Turnier-Siegerinnen und -Sieger 2022:
Weihnachts-Mixed-Turnier
Damen:
1. Marie Burggraf (3 Siege, 39:13 Punkte)
2. Sabine Sauer (2 Siege, 28:18 Punkte)
3. Petra Ender (2 Siege, 28:20 Punkte)
Herren:
1. Andreas Neukum (3 Siege, 37:11 Punkte)
2. Gerhard Burggraf (2 Siege, 33:19 Punkte)
3. Thomas Kordick (2 Siege, 29:19 Punkte)
14. Doppel-Mixed-Turnier
1. Maike Müller (TC Oberursel)/Manfred Müller (TC Seulberg)
2. Vera Krausert (TC 73 Goldbach)/Manuel Ehret (DJK Mainaschaff)
3. Anke Philipp/Philip Perian (TC 73 Goldbach)
Sieger Nebenrunde:
1. Petra Ender (TC 73 Goldbach)/Matthias Stock (DJK Mainaschaff)
2. Petra Hetterich/Patrick Rech (TC Lohr)
11. Holzpokal-Turnier
1. Peter Töx
2. Andreas Neukum
Afterwork-Turnier
1. Damen: Simone
1. Herren: Frank Aurich
Turnier-Siegerinnen und Sieger 2021:
Holzpokal-Turnier
1. Andreas Neukum
2. Frank Aurich
13. Doppel-Mixed Turnier
1. Sonja Reichert/Bernd Reichert (TC Heimbuchenthal)
2. Katharina Wurm/Frank Aurich (TC 73 Goldbach)
3. Karen Buschauer (TC Weiß-Blau Partenstein)/Philip Perian (TC 73 Goldbach)
Turnier-Siegerinnen und Sieger 2020:
Holzpokal-Turnier
1. Frank Aurich
2. Peter Töx
1. Damen-Holzpokal
Damen 30:
1. Heidi Weber
Damen 40:
1. Yvonne Fries
Sommerfest-Turnier
Damen:
1. Christine Schmidt, 25 Punkte
2. Katharina Wurm, 21 Punkte
3. Anika Schübert, 21 Punkte
Herren:
1. Christian Erbacher, 30 Punkte
2. Thomas Kordick, 27 Punkte
3. Lucas Brandl, 22 Punkte
12. Doppel-Mixed Turnier
1. Maike Müller (TC Oberursel)/Manfred Müller (Kirdorfer TC)
2. Bianca Treiber (TC Weilbach-Weckbach)/Markus Treiber (TC Kirchzell)
Sieger Nebenrunde:
1. Anke Philipp/Thomas Kordick (TC 73 Goldbach)
2. Sabine Sauer (TC 73 Goldbach)/Arno Welzenbach (TC Wiesenfeld)
1. Damen 40 Doppel-Nachtturnier
1. Karolina Knaus (TSC Heuchelhof Würzburg)/Anika Schübert (TC Schönbusch Aschaffenburg)
2. Sabine Seidl/Bianca Treiber (TC Weilbach-Weckbach)
3. Claudia Königs (TV Ober-Echbach)/Christine Schmidt (TC 73 Goldbach)
1. Herren Doppel Hallen-Holzpokal-Turnier
1. Steffen Steigerwald/Christof Baum (TC 73 Goldbach)
2. Wolfgang Geyer (TC Hammelburg)/Detlef Büttner (TC Rot-Weiß Mellrichstadt)